市长电话
您当前的位置:

深州市50多户居民迫切希望改造光明街南侧排水沟环境

发布日期:2019-01-10 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

:201900001268

受理时间:2019-1-3信息来源:电话 受理状态:办结

受理单位:深州市


反映内容

深州市民反映:位于永安大街北段与黄河路交叉口北有一个排水沟,沟内常年堆积气味刺鼻的生活垃圾,沟北侧光明街50多户居民的生活受到严重影响。迫切希望政府尽快改造排水沟环境,保障居民健康生活。望相关部门协调处理。

反馈结果

深州市住建局接到市民的反映后高度重视,立即组织大型装载机械、运输车辆对沟内生活垃圾进行了清理;因目前天气寒冷无法进行改造施工,已将排水沟列入明年改造计划。

 

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统