市长电话
您当前的位置:

“公安交通管理综合应用平台”上无机动车信息无法上牌照

发布日期:2019-01-10 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

:201900001374 

受理时间:2019-1-3信息来源:电话 受理状态:办结

受理单位:市公安局

反映内容

枣强县市民反映:2017年8月自己在枣强县宏业摩托城购买了一辆时风牌电动小货车,由于车管所不给办理车牌,无牌照行驶,被交警扣留处罚1200元,并重新考驾驶证。反映人咨询为什么有关部门允许生产电动小货车,但不能上车牌照。望相关部门解释。

反馈结果

交警大队领导非常重视并且在第一时间与当事人联系沟通,通知当事人拿其车辆合格证来查询,向当事人解释为何不能对其车辆进行注册登记业务:1.注册登记业务必须先审核车辆合格证是否合格。当事人合格证不符合要求(没有防伪码和二维码)2.在“公安交通管理综合应用平台”上面查询信息,“公告查询”里面没有当事人购买的时风电动小货车“SF430”品牌型号信息。故无法为其办理注册登记。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统