市长信箱
您当前的位置:

阜城县富强路与东丽街路口立柱式红绿灯被树枝遮挡

发布日期:2018-09-20 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

: 201800108510

受理时间:2018-9-13信息来源:邮件  受理状态:办结

受理单位:阜城县


反映内容

阜城县富强路与东丽街路口处,立柱式红绿灯被树枝遮挡,远处看不见信号灯,存在闯灯隐患。富强路其他后装的这种红绿灯也有遮挡不好识别的情况,希望将树枝进行修剪。望相关部门协调处理。

反馈结果

目前,县城树木正在修剪,所反映的富强路与东丽街路口今天已经修剪完毕。

 

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统