市长电话
您当前的位置:

经常有车辆占用榕花街盲道停车影响交通

发布日期:2018-09-14  11:02:23 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

: 201800106866

受理时间:2018-9-9信息来源:电话  受理状态:办结

受理单位:市公安局

反映内容

市民反映:榕花街与大庆路交叉口往南路东的榕花街便道上,经常有车辆占用盲道停车,影响盲人出行,建议交警加强管理。

反馈结果

近期将加大对市区内占用盲道停车的违法行为,并通过微信公共平台进行宣传。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统